Помогите пж собщение о казакстане чем богат напишити 16-20 придложений пж
Помогите пж собщение о казакстане чем богат
напишити 16-20 придложений пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромная территория Казахстана богата полезными ископаемыми .Предприятия по добыче и обработке угля , нефти ,газа цветных и чёрных металлов играют ведущую роль в народном хозяйстве. Главные полезные ископаемые :Руды цветных и чёрных металлов ,уран. Здесь найдены самые большие в мире запасы хрома , ванадия , висмута , фтора , железа , цинка , вольфрама , Молибдена , фосфорита , меди , калия ,кобальта , каолина , и кадмия . Всё желаю успехов в школе ))