Помогите пж) Точки A,B, и C лежат на одной прямой в том порядке,в котором они перечислены. Длина отрезка АС равна 8 см. Найдите расстояние между серединками отрезков АВ и ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС=4+6=10см Середина между отрезком АС=10:2=5см ВС=6см Середина  ВС=6:2=3см
Гость
АС:2=4 АВ:2=2 ВС:2=2 Расстояние между серндинами равно: 2+2=4