Помогите пж. Три поросёнка делят квадратный участок земли со стороной 300 на три прямоугольные части равной площади. Какова наименьшая возможная длинна изгороди, которую они должны построить внутри квадрата, чтобы отделить учас...

Помогите пж. Три поросёнка делят квадратный участок земли со стороной 300 на три прямоугольные части равной площади. Какова наименьшая возможная длинна изгороди, которую они должны построить внутри квадрата, чтобы отделить участки друг от друга? Решение покозать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к дан квадрат, со стороной равной 300.. значит у него все стороны равны) при делении на 3 равных участка, то в любом случае длина самой короткой изгороди ВНУТРИ квадрата будет равна 300