Помогите пж. Выпишите из рассказа Саши чёрного кавказсктй пленник по 2-3 эпитета,сравнения,олицитворения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: пенистые гроздья, мягкие иголочки, старые ветлы
олицетворения: в шкафу ...блестели корешки книг. Они отдыхали; Сбоку дремал дубовый буфет,
сравнения: над скворечнице, как приклеенный, сидел скворец; а младшая, Катюша, сердито смотрела на скворца...точно скворец её куклу клюнул