Помогите пжалуйста . Черная смородина. Черная смородина-жительница лесов и садов. Принесенная из лесу черная смородина-целые корзины здоровья ,бодрости и сил. Вы ее найдете по берегам рек,в оврагах,сыроватых ле...

Помогите пжалуйста . Черная смородина. Черная смородина-жительница лесов и садов. Принесенная из лесу черная смородина-целые корзины здоровья ,бодрости и сил. Вы ее найдете по берегам рек,в оврагах,сыроватых лесах.Дикорастущая черная смородина широко распространена в нашей стране. В черной смородине очень много витамина "C".Из фруктов больше всего витамина "С" в лимонах и апельсинах.Однако они содержат его меньше ,чем черная смородина. 1.Выпиши существительные 1-го склонения .Выделите в них окончание. 2.Подчеркните в словах сочетание жи-ши , оро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажи уродина по чем смородина ? смородин(а),жительниц(а),корзин(а),сил(а),рек(а),стран(а). жи-тельница,см-оро-дина,ши-роко.