Помогите пж.Капуста при засолке теряет 20% своего веса Достаточно ли купить 6 кг свежей капусты, чтобы получилось 5 кг квашеной

Помогите пж. Капуста при засолке теряет 20% своего веса Достаточно ли купить 6 кг свежей капусты, чтобы получилось 5 кг квашеной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 працентов это 1/5 часть капусты                                                                    6 кг = 6000 гр                                                                                                        6000:5=1200(гр)                                                                                                    6000-1200=4800(гр)                                                                                             4800=4,8(кг)                                                                                                           Ответ:Нет ,не хватает 200 (гр)