Помогите пжл)   1)определите относительную влажность воздуха,если при температуре +30°С в нем содержится 3 г водяного пара. 2)Почему на острове Великобритания выпадает много осадков? 3)В каких поясах освещенности расположена:а)...

Помогите пжл)   1)определите относительную влажность воздуха,если при температуре +30°С в нем содержится 3 г водяного пара. 2)Почему на острове Великобритания выпадает много осадков? 3)В каких поясах освещенности расположена:а)Евразия;б)Австралия;в)Южная Америка ;г)Антарктида ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*100%/30,4=9,8% т.к. 30,4-максимальная влажность при температуре 30 градусов. 2) Великобритания окружена со всех сторон океаном, а также рядом расположено течение Гольфстрим. Обычная погода в Британии - дождь, сырость и туман. 3) Прости, но не знаю.