ПОМОГИТЕ ПЖЛ ПЕРЕСТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Перестройте предложение так, чтобы получилось сложноподчиненное "Всякая птица держится около воды, а рябчики, как говорят охотники, любят сидеть на деревьях и дремать под тихое журчание лесн...

ПОМОГИТЕ ПЖЛ ПЕРЕСТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Перестройте предложение так, чтобы получилось сложноподчиненное "Всякая птица держится около воды, а рябчики, как говорят охотники, любят сидеть на деревьях и дремать под тихое журчание лесной речки."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рябчики, как говорят охотники, любят сидеть на деревьях и дремать под тихое журчание лесной речки, потому что всякая птица держится около воды.- CПП с придаточным обстоятельственным причины