Помогите пжл сочинение-рассказ "Стёпа дрова колет" только чтоб начало было такое -

Помогите пжл сочинение-рассказ "Стёпа дрова колет" только чтоб начало было такое -Смотрел я, как отец колет дрова, и подумал: " И я могу. Что тут уметь? Взмахнешь посильней топором - раз! - и готово!" И вот однажды ....................... И в заключение одну из пословиц. Спасибо большое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды в городе жил степа а потом папа и степа решили пойти поход и они пошли поход папа сказал подождать степу и нечего без него не трогать, а потом степа сидел ждал папу когда он придет и он решил взять топор и разрубить бревно он случано замазнулся и ударил по бревну , а топор то в бревне застря степа решил его достать своими руками а топор как сразу вылетел в землю ,а степа не пострадал ,а вот топор сломался ,а когда папа пришел и степа рассказал о случившимся и он поругал степу и саказал тебе еще рано делать я тебя научу и он научил степпу он от стыда извинился