Помогите пжПРИДУМАЙТЕ ПОДРАЖАЯ АНДЕРСЕНУ СВОЮ ИСТОРИЮ О КАКОМ НИБУДЬ ПРЕДМЕТЕ. РАССКАЖИТЕ ЕЁ В ФОРМЕ СКАЗКИ. ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ПРЕДМЕТ ОЖИЛ .

Помогите пж ПРИДУМАЙТЕ ПОДРАЖАЯ АНДЕРСЕНУ СВОЮ ИСТОРИЮ О КАКОМ НИБУДЬ ПРЕДМЕТЕ. РАССКАЖИТЕ ЕЁ В ФОРМЕ СКАЗКИ. ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ПРЕДМЕТ ОЖИЛ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я хочу рассказать историю, которую поведал мне мой давний друг.  Вернувшись с очередного мероприятия, он решил посидеть у камина. Через некоторое время, он услышал странные звуки в коридоре. Не обратив должного внимания, герой рассказа продолжил любоваться огнем. Но шум не прекратился и даже стал громче.Это было похоже на топот чьих-то ног. Перепугавшись он схватил книгу, лежащую на тумбе рядом с креслом и набравшись храбрости, пошел в сторону звука. Выйдя коридор и не обнаружив ничего, герой выдохнул с облегчением. Но радовался он недолго. За спиной ему послышался звонкий, но таинственный голос. Он будто звал, дразнил и играл с героем. Громко спросив кто это, он повернулся и увидел то, чего не мог у видеть в нормальной ситуации. Это была старая книга. Да,да, самая обычная книга, но только эта умела разговаривать. "Поэзия для чайников" прочитал он и вспомнил, что купил этот самоучитель, чтобы начать писать стихи. Но времени прочесть книгу совсем не было. Вот и пылилась она на полке шкафа.Только такая учесть ей видимо не нравилась, что подтвердил недвольный голос книги.  Сначала мой друг не понимал, что происходит, но вскоре втянулся в странный разговор с таинственным голосом.Но через какое-то время он просто заснул, а когда проснулся, книги рядом не было. После нескольких лет, этот человек выпустил свой собственный сборник стихотворений и рассказов, и только потом рассказал эту историю мне. (Я не знала от какого лица писать, но Андрсен часто любил говорить откуда он узнал историю.Даже если это не очень большой рассказ, его всегда можно дополнить.)