Помогите ,пжл, с задачкой,я решила,но ответ не сходится((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем время на пути домой и на работу, обозначив за S путь от дома до работы. t1=S/10,t2=S/15 тогда общее время t1+t2=25S/150=S/6 Общий же путь будет 2S V=2S/(t1+t2)= 2s/s*6=12 =) У вас такой ответ?
Гость
зн7ачит так... ништо вас не должно отвлекать от основных моментов.... а основные это две скорости и одно расстояние.... а нано найти среднее значение... а рседнее значение это означает их сумма пополам... думаю овтет ясен....
Гость
не следует им (ответам) слепо верить-иногда они ошибаются.
Гость
Cредняя скорость равна результату деления всего пройденного расстояния на все затраченное время. То есть если время туда t1, а обратно t2, то средняя скорость равна (100t1 + 150 t2)/(t1+t2) Поскольку туда и обратно пройдено одно и то же расстояние S, то общее расстояние будет 2S, общее время в пути S/10 + S/15 = 5S/ 30 = S/6 Тогда средняя скорость равна 2S*6/S = 12 км/час
Гость
опечатка?)