Помогите пжлста. степени окисления в веществе. и валентность каждого элемента

Помогите пжлста. степени окисления в веществе. и валентность каждого элементаСH3NH2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мозг у самой уже выкипает) ) валентность углерода-4, водорода-1, азота-3
Гость
на счет окисления, есть спец. табл. валентность можно узнать по Менделееву, глядя на количество электронов в последнем энергетическом уровне, а также их свойством замещаться