В каком предложении вместо слова ГУМАННЫЙ нужно употребить ГУМАНИТАРНЫЙ?

В каком предложении вместо слова ГУМАННЫЙ нужно употребить ГУМАНИТАРНЫЙ?1) Самыми ГУМАННЫМИ профессиями на земле являются те, от которых зависит духовная жизнь и физическое здоровье человека.
2) Во время переговоров участниками встречи обсуждены ГУМАННЫЕ вопросы.
3) ГУМАННЫЕ законы возможны только в зрелом обществе.
4) ГУМАННОЕ отношение к детям означает прежде всего понимание духовных усилий ребенка, уважительное отношение к этим исканиям и ненавязчивая помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 2. Гуманитарные вопросы.
Гость
ГУМАННЫЙ это проникнутый добротой, любовью к человеку, уважением к человеческой личности, а ГУМАНИТАРНЫЙ ЭТО связанный с научными дисциплинами, изучающими человека, человеческое общество, культуру. вот думай) конечно же второй)
Гость
Во втором.