Помогите! Работая с одним из малого химического тренажёра выполните следующие: а)определите принадлежность каждого соединения к одному из классов неорганических соединений; б) назовите каждое вещество; в)определите валентность ...

Помогите! Работая с одним из малого химического тренажёра выполните следующие: а)определите принадлежность каждого соединения к одному из классов неорганических соединений; б) назовите каждое вещество; в)определите валентность кислотных остатков в формулах солей кислот; CaO H2S NaCI Ca3(PO4)2 N2O5 AgNO3 Mg FeSo4 HNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO - оксид кальция (ll), основный оксид H2S - сероводород, газ, валентность серы ll NaCl - хлорид натрия, соль, валентность хлора l Ca3(PO4)2 - фосфат кальция, соль, валентность PO4 - lll N2O5 - оксид азота (v) AgNO3 - нитрат серебра, валентность NO3 - l Mg - магний, металл  FeSO4 - сульфат железа (ll), соль, валентность SO4 - ll HNO3 - азотная кислота, валентность NO3 - l