Помогите Радиатор автомобилей работает на жидкости,полученной из смеси 2 л спирта и 4 л воды.Сколько спирта содержится в 54 л такой смеси? помогите пожалуйста. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жидкости 2 литра спирта и 4 литра воды. Сколько таких 6 литров в 54 литра? 54:6=9, т.к. в жидкости 4 литра воды, умножаем на 9 4*9=36 (литров воды) т.к. в жидкости 2 литра спирта, 9*2 9*2=18 (литров спирта)