Помогите ♥♥♥ РАСКРЫТЬ СКОБКИ И ПРИВЕСТИ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ помогите плизз♥ Заранее спасибоо♥♥♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не сильно шарю в матем., но мы тип это проходили (тут может быть неправильно так что сорри) 4(5а-2)+7а(3а-4)= (если перед скобками знак + или нечего не стоит просто переписуем и сразу умножаем скобку, следовательно) 9а-8+21а(2степень)-28а=2а-8 (т.к, подобные слагаемые- это числа у которых одинаковая буквенная часть у 9а, 21а и 28а буква А подчеркиваем 1 линией) и делаем сложение и вычитание получаем ответ