Помогите раскрыть смысл фразы: Мыслящий и работающий человек есть мера всего. Он есть огромное планетное явление. Заранее огромное СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мыслящий и работающий человек многого добивается жизни,сам может творить свою жизнь, она может измениться в худшую или в лучшую сторону. Человек – это и в самом деле огромное планетное явление так, как именно он,можно сказать, является одним из чудес света.