Помогите. Распишите подробно как сократить дробь , например, 18/45
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь 18/45 не сокращается. Что бы сократить дробь нужно числитель(18) и знаменатель(45) разделить на то число, которое делиться и на числитель и на знаменатель. Пример:10/45 = 2/9 (10:5=2, 45:5=9)
Гость
допустим есть дробь две четвертых ...
делишь числитель и знаменатель на наименьшее возможное число (в данном случае 2) после всех вычислений получаем дробь одна вторая