Помогите распределить по орфограммам слова: деревья, осенью, сбрасывают,приходите, поздней, живые, веточки, почка, весной, избавляется, ветвей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная в корне : Деревья,осенью,приходите,живые,весной,избавляется,ветвей. Орфограмма в приставке: сбрасывают,приходите,избавляется. "Чк,чн.." почка,веточки
Гость
1) Разделительный ь Деревья, осенью. 2) Спряжения глаголов Сбрасывают, приходите, избавляется 3) Непроизносимые согдасные Поздней 4) Жи, ши пиши с и Живые 5) Чк, чн без ь Веточки, почка 6) безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением Ветвей