Помогите распределить слова на 2 группы : 1. относящиеся к литературному языку 2.не относящиеся к литературному языку ( диалектизмы).чем вы руководствовались, включая слова в ту или иную группу. Вертистный , верткий; пешком...

Помогите распределить слова на 2 группы : 1. относящиеся к литературному языку 2.не относящиеся к литературному языку ( диалектизмы).чем вы руководствовались, включая слова в ту или иную группу. Вертистный , верткий; пешком, пешом; певака, певунья; опоздать, споздать; наливень, ливень; туды, туда; осока, осота; надоть, надо; тогды, тогда; сюды, сюда; скочил, вскочил; опосля, после.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова написанные с ошибками используются в лит.языке. Т.к. в основном используется деревенская жизнь