Помогите расшифровать сложносокращенные слова и определите их род пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мтс-мобильные телесистемы(ж.род), мхат-московский художественный академический театр(м.род) нии-научно-исследовательский институт(м.р.) вдв-воздушно-десантные войска(сред.р.) ввц-всероссийский выставрчный центр(м.р) тв-телевидение(ср.р) сми-средства массовой информации(ср.р) мвд-министерство внутренних дел(ср.р) ран-российская академия наук(ж.р)
Гость
московские телефонные сети - ж. р. мн. ч московский художественный академический театр - м. р. научно исследовательский институт - м. р. воздушно-десантные войска ср. р. мн. ч. всероссийский вычислительный центр - м.р. телевидение - ср. р. средства массовой информации ср. р. мн. ч. министерство внутренних дел - ср. р. российская академия наук - ж. р