Помогите расставить запятые! Рядом с ними стоит старый сильный лось тёмного цвета с огромными ветвистыми рогами и настороженно прислушивается, нет ли опасности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядом с ними стоит старый ,сильный лось,темного цвета,с огромными ветвистыми рогами,и настороженно прислушивается,нет ли опасности.
Гость
рядом с ними стоит старый сильный лось тёмного цвета, с огромными ветвистыми, рогами и настороженно прислушивается нет ли опасности.