Помогите расставить знаки препинания и кратко объясните почему!?? 1)в молододости она была прелестна высокая стройная грациозная и величественная . 2)Держалась она всегда необыкновенно прямо откинув немного назад голову . 3)Маз...

Помогите расставить знаки препинания и кратко объясните почему!?? 1)в молододости она была прелестна высокая стройная грациозная и величественная . 2)Держалась она всегда необыкновенно прямо откинув немного назад голову . 3)Мазурку я танцевал не с ней а с одной немочкой. 4)В этот вечер я был неучтив с ней не говорил с ней не смотрел на неё а видел только высокую стройную фигуру в белом платье .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В молодости она была прелестная, высокая, стройная, грациозная и величественная (перед однородными определениями всегда ставится запятая).  2) Держалась она необыкновенно прямо. откинув немного назад голову (здесь перечисляются действия (ставится запятая).  3) Мазурку я танцевал не с ней, а с одной немочкой (есть или подрузумевается противопоставление с союзом а, ставится запятая).  4) В этот вечер я был неучтив с ней: не говорил с ней, не смотрел на нее, а видел только высокую стройную фигуру в белом платье (перечисляются действия, ставится запятая и двоеточие, союз а-запятая).