Помогите расставить знаки препинания1. Процессформирования древнерусского литературного языка (1) по мнению академика В.В.Виноградова (2) определялся взаимодействием и объединением несколькихсоставляющих: во-первых (3) старосла...

Помогите расставить знаки препинания1. Процесс формирования древнерусского литературного языка (1) по мнению академика В.В. Виноградова (2) определялся взаимодействием и объединением нескольких составляющих: во-первых (3) старославянского языка и деловой речи, а во-вторых (4) языка фольклора и диалектов.  2.укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую.(знаки препинания не расставлены) 1.Багровый закат загорался в вечернем небе и отражался в окнах. 2. Поэту и вся природа кажется одушевленной и разделяющей его переживания. 3. В синтаксическом строе двух поэтических текстов мы можем найти как сходства так и различия. 4. От домов во все стороны шли ряды деревьев или кустарников или цветов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4 ...........................................................................
Гость
1,,,, 2.2поэту и вся природа кажется....