Помогите) Расстояние между сёлами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км\ч. Через два часа после начала движения расстояние между переходами стало равно 3 км. Определить скорость другого пешехода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - 25 км v 1-ого пешехода - 5 км/ч v 2-ого пешехода - ? t - 2 ч S после - 3 км 5х2=10(км) - прошел 1-ый пешеход 25-(10+3)=12(км) - прошел 2-ой пешеход 12:2=6(км/ч) - v 2-ого пешехода Ответ:6 км/ч