Помогите раза брать синтактический разбор предложение вспыхивает молния ослепляет зрение и освещает нас
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспыхивает,ослепляет,освещает-сказуемые. Молния-подлежащие, зрение,нас-дополнение.
Гость
Вспыхивает молния, ослепляет зрение и освещает нас.
Вспыхивает - сказуемое, глагол. Подчеркивается двумя чертами.
Молния - подлежащие, существительное. Подчеркивается одной чертой.
Ослепляет - сказуемое, глагол. Подчеркивается двумя чертами.
Зрение - дополнение, существительное. Подчеркивается пунктирной линией.
Освещает - сказуемое, глагол. Подчеркивается двумя чертами
Нас - дополнение, местоимение. Подчеркивается пунктирной линией.