Помогите разабрать слава по саставу-летает,теснееш,покатаете,девица,выпорхнет,стрелочка,горбушка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕТАЕТ корень лет суффикс а окОнчание ет ТЕСНЕЕШЬ- ТЕСН КОРЕНЬ ЕШЬ ОКОНЧАНИЕ ПОКАТАЕТЕ ПО ПРИСТАВКА КАТ КОРЕНЬ ЕТЕ ОКОНЧАНИЕ СТРЕЛОЧКА СТР КОРЕНЬ ОЧК СУФФИКС А ОКОНЧАНИЕ  ГОРБУШКА КОРЕНЬ ГОРБ СУФФИКС УШК ОКОНЧАНИЕ А ДЕВИЦА КОРЕНЬ ДЕВ СУФФИКС ИЦ ОКОНЧАНИЕ А
Гость
лет-корень ает-суф тесн-корень ееш-суф по-прист кат-корень ает-суф е-оконч дев-корень иц-суф а-оконч вы -прист порх-корень н-суф ет-суф стрел-корень очк-суф а-оконч горб-корень ушк-суф а-оконч