Помогите разгадать шарадуМой корень-родственник сраженьюПриставка в слове заявленьеВ наборщике есть суффикс мойА весь тружусь я под землёй

Помогите разгадать шараду Мой корень-родственник сраженью Приставка в слове заявленье В наборщике есть суффикс мой А весь тружусь я под землёй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это забойщик ответ првавпоаоаоплтлп
Гость
Скорей всего это за|бой|щик. Сраженье и бой - синонимы, в слове заявленье приставка ЗА и в слове наборщик суффикс ЩИК. А сам забойщик - это рабочий, вручную производящий добычу угля или руды в забое.