Помогите разобрать 2 слова (сравнить, переходит) по теме: морфологический разбор глагола , заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос. IIНачальная форма (инфинитив). Морфологические признаки:AПостоянные морфологические признаки: 1вид (совершенный, несовершенный); 2возвратность (невозвратный, возвратный); 3переходность (переходный, непереходный); БНепостоянные морфологические признаки: 1наклонение; 2время (в изъявительном наклонении); 3число; 4лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении); 5род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения). IIIРоль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении).