Помогите разобрать морфологически причастие слово Заваленной!
Ответ(ы) на вопрос:
Заваленной - причастие,признак предмета по его действию н.ф. - заваленный; страдат.,прош.в.,полн.ф.,сов.в.,невозвратн.,в ед.ч.,ж.р.(падеж определяем по определяемому слову) какой? заваленной - определение
морфологический разбор слова Заваленной (в учебнике есть приложение 3 страница 11) I . Прич.,обозначает признак предмета по действию II 1.Заваленный (нач.форма в м.р. именит.падеж) 2.от глагола завалить суфф. енн 3. а) страдательное б) невозвратное в) прошедшее время г) совершенный вид 4. а)полная форма б)ед.число в)род-нет г)падеж родительный III в предложении определить синтаксическую роль- определение(волнистой чертой почеркивать) PS наверняка есть предложение целиком где есть это слово надо писать