Помогите разобрать предложение 1.Чайки били озябшими лапками по воде. 2.Весной проглянет голубенький глазок незабудки. Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чайки-подлежащее били- сказуемое озябшими- определение лапками- дополнение по-предлог воде-дополнение 2)весной-обстоятельство проглянет- сказуемое голубенький- определение глазок незабудки - подлежащее