Помогите разобрать предложение : Недалеко от дома росло дерево. (надо определить какою частью предложения является каждое слово, выписать слово сочетания , и подчеркнуть основу предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недалеко нар объстоятельства, от предлог,дома сущ дополнение, росло гл сказуемое, дерево сущ подлежащее. Словосочетание -росло дерево, недалеко от дома