Помогите разобрать предложение. Нужно тянуться к кромке льда, постараться осторожно за неё схватиться и удержаться в таком положении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное предложение, невосклицательное, распространённое, простое.
Гость
повествовательное; невосклицательное; простое; односоставное; распостранёное; осложнено однородными сказуемыми )