Помогите разобрать предложение по составу. (9 класс) Река была глубока, прозрачна, краски её как бы излучались пёстрыми камнями со дна реки, так что казалось, словно там, в самой глубине, воды и вовсе нет, что вода течёт, журчи...
Помогите разобрать предложение по составу. (9 класс)
Река была глубока, прозрачна, краски её как бы излучались пёстрыми камнями со дна реки, так что казалось, словно там, в самой глубине, воды и вовсе нет, что вода течёт, журчит лишь на поверхности, а глубже всё русло заполнено плотным ярким светом.
Ответ(ы) на вопрос:
( Повествовательное, не восклицательное ,сложное.) [ ___ =],[ ___ =,=],[__=,=],[____=].(Во вторых квадратных скобках однородные сказуемые и в третьих тоже )