Помогите разобрать предложение по составу. Он уже знал, что у меня колбаса, будто ему позвонили из магазина и сказали, и теперь он дрожал всеми кудрями, или мне это только казалось, а он просто стоял, скучая, среди вечной прир...

Помогите разобрать предложение по составу. Он уже знал, что у меня колбаса, будто ему позвонили из магазина и сказали, и теперь он дрожал всеми кудрями, или мне это только казалось, а он просто стоял, скучая, среди вечной природы и ждал, твердо зная, что кого-то дождется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее сказуемое, дополнение, дополнение сказуемое обстоятельство сказуемое, подлежащее сказуемое дополнение, дополнение сказуемое, подлежащее обстоятельство сказуемое, обстоятельство,обстоятельство определение обстоятельство глагол,обстоятельство, дополнение глагол