Помогите разобрать слова по составу. Безвёздный, перрон, картинный, ванна, матросский, ввозить, шоссе, аккуратный, суффикс, рассказать, коллектив, осинник, ссора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беззвезднеый-приставка без-, корень-звезд-, суффикс-н-, окончание -ый. перрон-корень перрон, окончание нулевое картинный-корень картин-, суффикс - н- , окончание -ый. ванна - корень ванн-, окончание -а матросский- корень - матрос-, суффикс -ск-, окончание-ий ввозить-приставка в-, корень -воз-, окончание -ить шоссе-корень шосс-, окончание - е аккуратный-корень аккурат, суффикс - н-, окончание -ый суффикс-корень суффикс, окончание нулевое рассказать-приставка рас-, корень -сказ-, окончание- ать коллектив- корень коллектив, окончание нулевое осинник-корень осин-, суффикс - ник-, окончание нулевое ссора-корень ссор-, окончание - а