Помогите разобрать слова по составу с нулевыми окончаниями Пристройка,переезд,школьница,одноклассницы строители,прибрежный,теплоход,самокат,рассказчики
Помогите разобрать слова по составу с нулевыми окончаниями
Пристройка,переезд,школьница,одноклассницы
строители,прибрежный,теплоход,самокат,рассказчики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Переезд - пере приставка, езд-корень, нулевое окончание 2)теплоход -: тепл - корень ; ход-корень;о- основа и нулевое окончание 3)самокат - сам и кат - корни ;основа - о, и нулевое окончание
Гость
Переезд- пере приставка езд корень,теплоход- тепл и ход корень,а о соединительная гласная,самокат- сам и кат корень,а о соединительная гласная