Помогите разобрать слова по составу запылала,побежали,зажглась,бледнеет,синеет,наливается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за - приставка, пыл - корень, а, л - суффиксы, а - окончание по - приставка, беж - корень, а, л - суффиксы, и - окончание бледн - корень, е - суффикс, ет - окончание син - корень, е - суффикс, ет - окончание на - приставка, лив - корень, а - суффикс, ет - окончание, ся - постфикс