Как будет выглядеть парабола -х2+2х+2 , если можно подробнее распишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-x^{2}+2x+2[/latex] Общий вид: [latex]ax^{2}+bx+c[/latex]   Ветви направлены вниз a<0   Вершина: [latex]\frac{-b}{2a}=1[/latex] [latex]-x^{2}+2x+2=2[/latex] Ответ: (1;2)   Пересекает ось Ox: когда y=0 [latex]-x^{2}+2x+2=0[/latex] [latex]D=b^{2}-4ac=12[/latex] [latex]x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\sqrt{3}-1 [/latex] [latex]x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=-\sqrt{3}-1[/latex] Ответ: ([latex]-\sqrt{3}-1;0[/latex]) и ([latex]\sqrt{3}-1;0[/latex])   Пересекает ось Oy: когда x=0 [latex]-x^{2}+2x+2=2[/latex] Ответ: (0;2)   Вроде как всё...