Помогите разобрать слова по составу:Побережье,Замечтались,Подросли,нетрудно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побережье:  Приствка: по Корень: бережь Окончание: е   Замечтались: Приставка: за Корень: мечт Суффикс: а, л Постфикс: ис   Подросли:  Приставка: под Корень: рос Суффикс: л Окончание: и
Гость
По - приставка, бережь - корень,е - окончание За - приставка, мечт - корень, ал - суффикс, и - окончание,сь -суффикс под - приставка, рос - корень, л - суффикс, и - окончание