Помогите разобрать слово как части речи ловит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЛОВИТЬ. Часть речи: глагол в личной форме. Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, непереходный. Формы: ловить, ловлю.
Гость
I. Ловит- глагол, обозначает действие предмета ( что делает?) II.  1. Н.ф.: ловить      2. Несовершенный вид, II спряжение      3. Изъявительное, Настоящее время, Единственное число, лицо III. Сказуемое