Помогите разобраться Деление десятичного числа на натуральное число и деление десятичного числа на десятичное число . Пример 24,16 : 11= , 0,9: 2,2 =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24,16:11.  число 24,16 мы можем записать как 24 16/100 , а дальше мы должны представить эту дробь как неправильную . Как это сделать? Смотри, сначала умножаешь 24*100 = 2400   и ещё должны прибавить 16. Тогда мы получаем число 2416/100:11. Как делить дальше? Воспользуемся правилом и первое то что сделаем оставим первое число без изменения то есть 2416/100,а дальше знак деления заменяем знаком умножения и находим обратное число числу 11. Это число 1/11. Получаем пример 2416/100*1/11. Умножение не буду расписывать .... далее пример 0,9:2,2. Здесь достаточно всё легче,мы можем домножить эти два числа на 10 чтобы получить целые числа . а после мы получаем пример 9:22 и пользуемся правилом про которое говорила ранее, то есть первое число оставляем без изменения ,а второму ищем обратное  . Получается 9*1/22. Далее идёт умножение,думаю справишься сама...