ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С СИНТАКСИЧЕСКОЙ РОЛЬЮ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ МЕСТОИМЕНИЙ!!!! Под конец года голова кипит, элементарные темы даются с трудом. Разъясните на примерах:( какой вопрос задать и от какого слова) ------------- Кто старо...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С СИНТАКСИЧЕСКОЙ РОЛЬЮ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ МЕСТОИМЕНИЙ!!!! Под конец года голова кипит, элементарные темы даются с трудом. Разъясните на примерах:( какой вопрос задать и от какого слова) ------------- Кто старое помянет, тому глаз вон. Я встретил друга, которого давно не видел. Я знаю, чьё гнездо на дереве. Кому много дано, с того много и спросится. Мы приближались к станции, на которой должны были делать пересадку. Мама поинтересовалась, чья куртка висит в прихожей. За окном шумела буря, какою обыкновенно природа разряжается перед грозой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кто - относительное местоимение, подлежащее (кто?) тому - указательное местоимение, дополнение (глаз вон кому?) 2. я - личное местоимение, подлежащее (кто?) не видел кого? которого (относительное местоимение, дополнение) 3. я - личное местоимение, подлежащее (кто?) гнездо чьё? чьё - относительное местоимение, определение 4. много дано кому? кому - относительное местоимение, дополнение много спросится с кого? с того - указательное местоимение, дополнение 5. мы - личное местоимение, подлежащее (кто?) должны были делать пересадку где? на которой, относительное местоимение, обстоятельство 6. куртка чья? чья - относительное местоимение, определение 7. разряжается чем? какою - относительное местоимение, дополнение