Помогите разобраться с упрожнением! ЗАПИШИ ОДНИМ СЛОВОМ ОТВЕТ НА ВОПРОС. ОБОЗНАЧЬ ПРИСТАВКИ. ЧТО НАЗЫВАЮТ СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ? Что сделал? начал говорить- ... начал петь-... начал петь-... начал плыть-... начал работать-...

Помогите разобраться с упрожнением! ЗАПИШИ ОДНИМ СЛОВОМ ОТВЕТ НА ВОПРОС. ОБОЗНАЧЬ ПРИСТАВКИ. ЧТО НАЗЫВАЮТ СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ? Что сделал? начал говорить- ... начал петь-... начал петь-... начал плыть-... начал работать-... нчал шуметь-... начал дуть-... перестал цвести-... перестал греметь-... закончил читать-... закончил шить-... закончил идти-... закончил нести-... закончил расти-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начал петь-...ЗАпел начал говорить- ..ЗАговорил  начал плыть-...ПОплыл начал работать-..ЗАработал начал шуметь-..ЗАшумел начал дуть-...ПОдул Новые, образованные глаголы, обозначают начало какого-либо действия. перестал цвести-...ОТцвёл перестал греметь-...ОТгремел закончил читать-...ДОчитал закончил шить-...ЗАшил закончил идти-..ДОшёл.или ПРИшёл закончил нести-..ДОнёс. закончил расти-...ВЫрос А группа этих глаголов обозначает завершение какого-либо действия, его окончание