Помогите разобраться в фонетическом разборе слов. ВЕС, ИЗВЕСТНЫЙ, ГОРОД.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес в-согл.зв.парн.мягк. е(э)-гл.ударн. с-согл.глух.парн.тв. 3 буквы,3 звука известный и-гл.безуд. з-согл.зв.парн.тв. в-согл.парн.мягк.зв. е(э)-гл.ударн. с-согл.парн.глух.тв. н-согл.непарн.зв.тв. ы-гл.безуд. й-согл.зв.непарн.мягк. 9 букв,8 звуков город г-согл.зв.парн.тв. о-гл.ударн. р-согл.зв.непарн.тв. а-гл.безуд. д(т)-согл.парн.глух.тв 5 букв,5 звуков