Помогите разобраться в союзах!Я не понимаю,когда они пишутся слитно,когда раздельно!(((И вообще расскажите про них все!Прошу!

Помогите разобраться в союзах!Я не понимаю,когда они пишутся слитно,когда раздельно!(((И вообще расскажите про них все!Прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Союз ЗАТО пишется слитно, по значению он близок союзу НО. Союз ЗАТО следует отличать от сочетания указательного местоимения ТО с предлогом ЗА. Сравните: «Пахарь не поет; ЗАТО плотники, каменщики, штукатуры — почти неумолкающие певцы» (А. Фет). «И все звери очень любили и уважали Жирафа ЗА ТО, что он такой большой и чистый» (А. Инин). 2. Союзы ТАКЖЕ И ТОЖЕ пишутся слитно. Они являются синонимами и легко заменяют друг друга. Это свойство можно использовать для проверки. Если же такая замена невозможна, то перед нами не союзы, а сочетания указательного местоимения ТО или ТАК с частицей ЖЕ, которые пишутся отдельно. Частицу ЖЕ в таком случае часто можно просто опустить. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы