Помогите! Решение задачи по генетике! Владение правой рукой контролируется доминантным геном, а левой рецесивным геном. Какова вероятность наследования праворукости детей, родители которых генотипически гетерозиготны

Помогите! Решение задачи по генетике!  Владение правой рукой контролируется доминантным геном, а левой рецесивным геном. Какова вероятность наследования праворукости детей, родители которых генотипически гетерозиготны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип правая р. А   АА,Аа левая р.    а    аа Решение Р мать Аа*отец Аа G      А, а     / А.а  F1 АА,Аа.Аа.аа           75%   /25%  праворукие/леворукие Ответ: вероятность равна  75%.