Помогите решить ....!!!1) Напишите 5 формул кислот с названиями2) Укажите положение элемента в Периодической таблице: химический знак, период, группу, подгруппу:№ 6, 25, 433) Рассчитать массовую долю элементов...

Помогите решить ....!!! 1) Напишите 5 формул кислот с названиями 2) Укажите положение элемента в Периодической таблице: химический знак, период, группу, подгруппу: № 6, 25, 43 3) Рассчитать массовую долю элементов в фосфорной кислоте, выполнить проверку. 4) Составить формулу, пользуясь валентностью: оксид серы (IV), сульфат железа (II), карбонат кальция, гидроксид меди (II). 5) Закончить уравнения, подписать названия всех веществ: H3PO4 + NaOH → Al2O3 + HCl → 6) Сколько моль воды получится при взаимодействии соляной кислоты и оксида натрия количеством вещества 12моль? 2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H2SO4 - СЕРНАЯ HCL - СОЛЯНАЯ HNO3 - АЗОТНАЯ H2SO3 - СЕРНИСТАЯ HNO2 - АЗОТИСТАЯ 2)C - 2 ПЕРИОД,4 ГРУППА, ГЛАВНАЯ ПОДГРУППА.    Mn - 4 ПЕРИОД, 7 ГРУППА,ПОБОЧНАЯ ПОДГРУППА.    Tc - 5 период,7 ГРУППА, ПОБОЧНАЯ ПОДГРУППА.      5)H3PO4+NAOH=NA3PO4+H2O    AL2O3+HCL=ALCL+H2O  а остальные я не знаю извините