Помогите решить № 1. Вычисли и запиши значение выражения. 52 : (85 : 5 – 9)№ 2. Используя буквенные выражения, запиши решение следующей задачи. К Новому году Миша купил b синих шаров по цене 14 руб. и мишуру, стоимость которой ...

Помогите решить № 1. Вычисли и запиши значение выражения. 52 : (85 : 5 – 9) № 2. Используя буквенные выражения, запиши решение следующей задачи. К Новому году Миша купил b синих шаров по цене 14 руб. и мишуру, стоимость которой 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши. Вычисли значение составленного выражения, если b =11. № 3. Реши задачи. Сделай краткую запись, вычисли и запиши ответ каждой из них. 1) Скорость пешехода 65 м/мин. Какое расстояние пройдет пешеход за 3 мин? 2) Швея за 3 ч может сшить 9 наволочек. Сколько часов потребуется швее, чтобы сшить 27 наволочек? № 4*. Реши задачу с помощью схемы. Вычисли и запиши ответ. Задумано два числа, одно из которых в 3 раза меньше другого. Значение суммы этих чисел равно 48. Найди эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85 поделить на 5 получается 17  17 отнять 9 получается 8  52 поделить на 8 получается 6.5
Гость
1)6,5 2)11*14+28=182 3)Скорость - 65м/мин     Время - 3 мин.     Расстояние - ?      1)65*3=195(м)  2задача     За 3ч - 9н     За ?ч - 27н      1)9/3=3(н)- за 1 час.      2)27/3=9(ч) 4)36 и 12