Помогите решить 1.8 с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кирилл + Дмитрий = 10 орехов Мария + Дмитрий = 12 орехов Кирилл + Мария = 14 орехов ---------------------------------- Каждый ребёнок в нашем выражении встречается 2 раза. Сложим всех и орехи тоже, получим: 2( Кирилл + Дмитрий + Мария) = 36 (Кирилл + Дмитрий + Мария = 18 (орехов) Ответ: 18 орехов всего у всех ребят.
Гость
К и Д. - 10 орехов Д и М. - 12 орехов К и М. - 14 орехов Всего. - (?) орехов 1) 10+12=22(ореха)-К и Д +Д и М 2) 22+14=36(орехов) у К, М, Д. 3) 36-18=18(орехов) Ответ: 18 орехов было у Дмитрия, Кирилла и Марии.